Консультации / Пациент и здравоохранение

Могу ли я подать иск на врачей о моральном вреде здоровью?

Здравствуйте! Мне 24 года. В 2011 году осенью мне сделали операцию,апендицит,внематочная беременность,удалили правую трубу, спустя 4 месяца в январе 2012 года у меня начались боли в животе,рвота, меня повезли в Областную больницу,и там прооперировали. У меня были межпетельные абцессы,свищи в кишечнике, удалили достаточно толстого и тонкого кишечника.Сейчас оформляюсь на инвалидность. Что мне делать?
Здравствуйте. К сожалению, последствием операционного вмешательства на брюшной полости иногда может быть спаечная болезнь. Некорректно проведенная санация и операция может этому способствовать. Оценить работу оперирующего хирурга в настоящее время очень сложно, но при определенных ситуациях можно. Не тяните с оформлением инвалидности. Собирайте (делайте копии) медицинские документы и направляйте заявление судебно-медицинскому эксперту с вопросом "могла ли быть следствием операции спаечная болезнь?", если да, то "имели ли место нарушения в действиях оперирующего аппендицит хирурга?" ...