Консультации / Кардиология

Сердцебиение

Здравствуйте .Мне 53 гада. Я работаю вод. вездехода на севере уже двенадцатый год . У меня повышенное сердцебиение . Когда волнуюсь доходит до 110 при давлении 150/90. Контролировал себя в течении дня АД в основном 105-115/75-85 ритм 85-95 Каждое утро мы проходим медиков . Они говорят что частый пульс и начинают измерения давления , я сразу начинаю волноваться и понятный результат не допускают до работы . Дошло до того что при виде медика я сам слышу как у меня начинает колотится сердце и поступает прилив в голову . А после выхода из кабинета минут через 10-15 у меня опять всё нормально . Пробовал пить Канкор (5) по пол таблетки , так через пару часов седце выбивало 50 ударов . Чувствую себя неважно . Может быть подскажите что мне дедлать . До пенсии надо отработать ещё два года , а с такими переживаниями можно заработать инфаркт . У меня немного лишнего веса и стаю на учёте у эндокринолога . Диагноз гипертереоз . Имеют ли права фельшеры не подписывать мне путёвки при аритмии
Здравствуйте! Если диагноз эндокринолога - гипертиреоз, то причина повышенного пульса именно в нем. Вам корректируют как-то функцию щитовидной железы? Принимаете мерказолил или тирозол? Пока функция щитовидной железы не придет в норму, сердцебиение может сохраняться. Про АД - у Вас, видимо, так называемая гипертензия белого халата. Пройдите суточное мониторирование АД, по результатам будет объективно видно есть ли у Вас артериальная гипертензия и требует ли она лечения.