Консультации / Травматология и ортопедия

Врожденый вывих бедра

Здраствуйте!моей дочке сейчас год и 9 месяцев.в 3 месяца поставили диагноз врожденный вывих т.б.с.одели шину фрэйка носили 2 мес.после, делали массаж,парафин,электро форэз.прописали стремена павлика носили 7 месяцев,результатов ноль.в год и 3 мес.легли на вытяжку через 3 недели было закрытое вправление одели гипс.через час после вправления сделали снимок,покозал сустав не встал на место!было назначено открытое вправление через месяц!мы с мужем подумали и решили поехать в научный центр!там нам сделали опять же закрытое вправление одели гипс.снимок покозал положительно!сустав стоит на месте!ношение гипса назначели 4 месяца,дело в том что у дочки не доразвета чашечка,срастется ли она за 4 месяца?возможно ли такое что после снятия гипса нам врачи скажут что сустав все таки не встал на место?поможет ли нам гипс?очень переживаем!а врачи толком не чего не обьяснили!Заранее спасибо!
Ну, переживать за здоровье детей это долг родителей, вряд ли я смогу их развеять. Вы сделали все возможное для здоровья ребенка. Есть надежды, что сустав сформируется в гипсе и вывиха удастся избежать. Но вот что следует Вам помнить: этот сустав никогда не будет нормальным. Ресурс его будет ограничен и его следует беречь. Как это сделать: там, где можно подъехать, не следует идти пешком, в школе - физкультура только в спецгруппе, выбор профессии ребнка, она не должна быть связана с длительным хождением и стоянием на ногах. И в то же время, движения в суставе полезны, но без нагрузки (велосипед, плавыание). Наблюдение ортопеда. Дополнительная информация на сайте www.moy-vrach.ru