Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите

Подскажите, что делать, если уже 4-й день жидкий стул и небольшая тошнота. Если, что-то съедаю, то становиться ещё хуже. 2 дня была температура 38, но сейчас нет. Пью кисель и ем сухари. Что делать? Силы на исходе. В больницу не хочу, нужно работать. --- Мне 29 лет. Вес был 73кг., сейчас 71,5кг.
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту или инфекционисту. Вам будет установлен диагноз и назначено лечение. При кишечных инфекциях необходимо соблюдать некоторые правила: * Диета - сухари, отварной рис, обильное питье. Необходимо исключить фрукты и овощи (особенно помидоры), молочные продукты, алкоголь, копчености, острые блюда, специи, чипсы, орехи. При отсутствии аппетита кушать не нужно. * Сорбенты (акт.уголь, энтеросгель или др.). * Ферментативные препараты (креон, мезим-форте или др.) 7-10 дней. * Бактерийные препараты (бактисубтил, бифидум-бактерин, флорин-форте или др.) 10-14 дней.