Консультации / Отоларингология

Гайморит - прокалывать или нет?

Здравствуйте Игорь Геннадиевич! Объясняю ситуацию - в феврале этого года я переболела сильным гриппом, были вязкие желтые сопли, но отходили хорошо, поэтому я не тревожилась. Потом где-то через месяц мне сделали рентген, типа плановой проверки, на нем полное затемнение одной ноздри. К сожалению, наша медицина определить, что там - может только после прокола, мне даже кукушку отказываются сделать, утверждая, что гайморит месячной давности не промыть таким образом и слизь там, как пластилин...Раньше прокалывали и отпускали назад, а теперь еще и в больницу кладут, как минимум на 5 дней, мне это понятное дело, не улыбается. Говорят, проверить можно еще с помощью мрт...но очень дорого и вредно. Аппарат синускоп не нашелся во всем Киеве - искали! Дышать он мне не мешает, головных болей нет, есть иногда боли в пазухе, небольшие. Пила разные лекарства, синупрет и т.п., хьюмер брызгаю, неонокс, пила антибиотики и только что закончила курс уколов антибиотика Цефтриаксона. Сделала рентген, никакого улучшения, и даже повилось затемнение во второй ноздре. Не понимаю, как это может быть - вне периода обострения?! И что Вы посоветуете мне сделать? Я живу под Киевом и могла бы приехать к Вам на прием, если у вас в клинике мне предложат нечто действенное - и это будет не прокол.
Здравствуйте, для уточнения диагноза показано выполнение компъютерной томографии пазух носа и конс. стоматолога. Затем, при отсутсвии стомат. патологии, можете записаться на прием в клинику по тел +380444952888