Консультации / Неврология

Жалобы на плохую память, непреодолимую тошноту, головные боли

Здравствуйте... Мне 47 лет. Давно беспокоила сонливость, жалобы на память, слабость... Недавно началась непреодолимая тошнота, вплоть до обморока... Сделали томографию, РЭГ и ЭЭГ… Протокол КТ исследования. Заключение: Признаки инцефалопатии смешанного генеза, преимущественно сосудистого характера. Резюме ЭЭГ: Выраженные изменения ЭЭГ, преимущественно регуляторного характера. Признаки дисфункции в деятельности регулирующих систем лимбико-ретикулярного комплекса (уровень стрио-паллидарный и диэнцефальный). Можно предположить наличие значимых микро-структурных изменений на разных уровнях ЦНС. Заключение РЭГ: Гипертонический тип кривых на фоне выраженного стойкого спазма мелких и средних сосудов. Объемное пульсовое кровенаполнение в границах нормативных величин. Асимметрия допустимая. В фоновой записи венозный отток затруднен; повороты и наклоны головы усугубляют проявление венозной дисциркуляции до венозного застоя в бассейнах позвоночных артерий. Опасно ли это, лечится ли… ? И что мне делать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, это лечится. Вы описываете картину дисциркуляторной энцефалопатии. Вам на прием к неврологу, он сначала назначит лечение медикаментозное, а потом разработает план немедикаметозного лечения недуга. С уважением, И. Ф.