Консультации / Болезни сосудов

ангиотрофоневроз нижних конечностей

здравствуйте у меня от малейшей прохлады сильно синеют ноги от бедра и до пальцев, во время обострения очень болят ноги неделями, причем боль начинается от небольшой нагрузки, вначале врач без каких либо обследований выписал гепариновую мазь, сначала она помогала но спустя год перестала и боли в ногах участились и сетка фиолетовая усилилась сильно, потом сосудистый хирург осмотрел меня и поставил диагноз ангиотрофоневроз нижних конечностей и выписал колоть 2 раза в год ницерголин и солкосерил, сказал что болезнь не излечима и мне надо будет всю жизнь колоть эти уколы. Скажите неужели это заболевание не лечиться? и какие осложнения могут быть от этой болезни?
Необходимо отметить, что диагноза- ангиотрофоневроз нет. Есть атеросклероз, есть воспалительные заболевания сосудов- эндартерииты, есть действительно, заболевания сосудов, имеющие отношение к неврологическим проблемам. Чтобы понять, в чем причина необходимо сделать три вещи. 1. Цветовое дуплексное сканирование вен с определением ЛПИ. 2. Сдать кровь на воспалительные маркеры (СОЭ, С-реактивный белок). 3. Посетить грамотного сосудистого хирурга.