Консультации / Стоматология

Гранулема зуба

Добрый день. На зубе под мостом в 4 едениды образовалась гранулема. Болит не сколько зуб, сколько десна и кость(нижняя челюсть, гранулема на 4 зубе) врач снял мост, открыл канал и сказал прийти когда боль утихнет и возможно оденет мост назад. скажите можно ли удалить гранулему сохранив зуб? не хотелось бы снова под новый мост пилить еще 1 зуб. (((
Здравствуйте, можно, но это длительный процесс(иногда до 1 года),возможен еще хирургический метод( тут важно знать размер гранулемы)
Спасибо за ответ о гранулеме.но ситуация плачевна, зуб подвижен, болит. удалять 100%, подскажите смогу ли я на место удаленного (4) поставить имплант и вернуть прежний мост в 4 еденицы на место? Одевают ли мостовидную коронку на имплант?
Здравствуйте, мостовидную конструкцию между имплантом и своим зубом делать нежелательно, хотя в зарубежной практике такие конструкции встречаются ( правда крайне редко)
Консультация врача стоматолога на тему «Гранулема зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.