Консультации / Урология

Хламидиоз

Здраствуйте Доктор, у меня врач обнаружил хламидиоз, и сказал не каких половых актов, я на время лечения не входил в половые контакты, но прочитал в интернете что на время лечения только половые акты нужно исключить, а мастурбировать можно. Я только мастурбировал но через дней 5 после 1 раза, у меня появился прыщик на половом члене, и возле головки во внутреней плоти появилось покраснение и так же в том же месте только с наруже тоже появилось покраснение, я хочю спросить вредна ли мастурбация во время лечения хламидиоза? И почему тогда нужно исключать половые акты? Может ли эти симптомы которые описамы выше быть причиной мастурбации во время лечения хламидиоза?
Здравствуйте! Половые контакты не рекомендуются из-за того, чтобы не происходило повторное инфицирование. Презерватив не является 100% гарантией того, что таковое не произойдет. Хламидийная инфекция, иногда даёт осложнения: орхоэпидидимит (воспаление яичка и придатка), поэтому мастурбировать во время лечения не следует. "Прищики" не связаны с мастурбацией, вам стоит обратиться к доктору, т.к. это может быть герпес.
Врачь мне сказал 20 дней пить таблетки потом 14 дней нечего не пить и только тогда здать повторный анализ, тоесть если хламидий не будет обнаружено и анализы будут в порядке значит маструрбация не дала ослажнений?