Спондилез, остеохондроз нижнего отдела позвоночника
анонимно
Уважаемый доктор. Мне 55 лет, женщина. Два месяца назад стали беспокоить ноги, особенно вечером и во сне, не могла найти им места и , когда просыпалась, тоже. Тупая боль обеих ног и боль в нижней части позвоночника. Сделали рентген. На рентгене обнаружили спондилез и остеохондроз нижнего отдела позвоночника.В заключении было написан диагноз и какое-то значительное снижение чего, я не поняла. Врач -невролог назначил мне принимать по 2 капсулы хондроитина два раза в день и потом прийти на осмотр. И сказал, что боль сразу не пройдет. Пью таблетки с 7 июня, ноги болеть перестали, но позвоночник болит так же. Можно ли мне применять какую-нибудь обезболивающую мазь для позвоночника в дополнение к капсулам. Спасибо
Отвечает Хан Ирина Николаевна
физиотерапевт, рефлексотерапевт

Здравствуйте, Татьяна! Обезболивающую мазь применять можно, помимо невролога стоит обратиться к хирургу сосудистому и к остеопату, т.к. действительно. от хондроитина боли пройдут не скоро.