Рак яичников?

анонимно
Здравствуйте!Мне 30 лет, недавно сдала анализы СА-125 ответ онкомаркер завышен 55. Врач говорит что у меня рак яичников, и нужно срочно лечь на операцию. Моей младшей дочке 9 месяцев.Я просто слышала,что такое бывает у не рожавших взрослых женщин!я в шоке! не могли ли они поставить мне не правильный диагноз!Пожалуйста ответе мне!

Отвечает Лисаев Дмитрий Андреевич
онколог
ДОброго времени суток. По одному показателю онкомаркера поставить такой диагноз невозможно!!!! Необходимо пройти обследование, но уже не у этого доктора! Это УЗИ малого таза, рентген гр.клетки, минимум анализов и анализ на онкомаркер снова. После этого делать выводы о вашем заболевании. Небольшое повышение данного показателя может вызывать эндометриоз. С уважением, Лисаев Д.А.