Консультации / Урология
Тянет поясницу и частое мочеиспускание
Мужчина 64 года Рост 164 вес 101 В анамнезе ГБ-2,СД-2 Простата По утрам тянет поясницу. Ночью встаю в туалет свыше 5 лет. Моча бывает разная, то бесцветная, то соломенно-желтый оттенок. Каждый день пью стакан морс из клюквы. Принимаю Кардура - мг. Данные УЗИ, Положение почек обычное. Форма: соответствует анатомической конфигурации. Контуры: не. размеры в пределах нормы. Эхогенность не изменена. Дифференциация почечных структур снижена. толщина парахиматозного слоя до 16-17 мм. ЧСЛ комплекс с обоих сорон не расширен. уплотнение элементов. Очаговые изменения: киста почки размером 17 мм в диаметре. Конкременты в проекции почек: микролиты обеих почек. Анаиомалии верхних мочевых путей не выявлены. Ворос насколько опасна киста 17 мм и может быть частое мочесиспускание по ночам картина хронической почечной недостаточности.

Здравствуйте! Киста почки не опасна совершенно, просто контролируйте 1 раз в год, делая УЗИ почек. Мочеиспускание по ночам - это хронический простатит + доброкачественная гиперплазия предстательной железы (Аденома простаты). Обсудите со своим лечащим урологом прием Финастерида, или Аводарта параллельно с Кардурой, сделайте ТРУЗИ предстательной железы, анализ мочи, анализ секрета предстательной железы.