Консультации / Стоматология

Восстановление десны (??

Ув. Андрей Анатольевич . У меня такая проблема: в феврале этого года мне удалили резец на верхней челюсти , через пару дней сняли оттиски и через 10 дней поставили металлокерамический мост на 4 передних зуба (включая удалённый.) Десна все эти дни была опухшая. Через несколько дней после установки моста опухлось сошла и образовалась дыра между верхнем краем коронки и десной - зуб как бы повис в воздухе и очень стала заметна вмятина на сбоку на челюсти , там где раньше был зуб.....что мне делать в такой ситуации?...можно ли как-то восстановить десну и убрать эту вмятину ?.....и как закрыть дыру между коронкой и челюстью, можно ли как-то нарастить десну?.. Я понимаю что вам сложно ответить не видя самих зубов, я не знаю что мне делать в такой ситуации...подскажите, пожалуйста. С ув. Ольга.
Добрый день, Ольга! Десну нарастить достаточно сложно в Вашей ситуации, гораздо проще провести коррекцию протеза. Доктор должен снять мостовидный протез, провести коррекцию формы с учетом сформировавшейся десны и установить его заново. С уважением.