Консультации / Урология

Анализ сока простаты

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,в норме ли анализ?лейкоциты поодиночные в поле зрения,лецитиновые зерна-н/в,амилоидные тельца-н/в,сперматозоиды-н/в,флора кокки,палочки- много,трихомонады,гонококки-н/в?Делал УЗД -простата 33*48,капсула уплотнена,в паранхими мелкие фиброзные включения,кальцинаты 6-7 мм.Возраст 40 лет
Здравствуйте! Анализ не в норме. Лейкоцитов нет - это хорошо, признаков острого воспаления нет, но палочки и кокки - это микроорганизмы, которых в таком количестве быть не должно. Должны быть лецетиновые зерна, а у вас нет, это, признак проблем с предстательной железой. На УЗИ, с предстательной железой, тоже проблемы. Кстати: простата 33*48 - это не о чем. Нужно 3 размера и врач, УЗИ диагностики, должен высчитать её объем. Сделайте посев секрета предстательной железы и анализ на ИППП методом ПЦР, затем обратитесь к врачу.