Консультации / Болезни сосудов

Гематомы в виде синяков. От чего же они?

Моему отцу 98 лет.Была операция на желудок,у него онкология, врачи ставят 3-ю стадию. Он прошел 4 химиотерапии, в декабре была последняя. Результаты последних онкомаркеров: СА19-9:рез-т 408(норма >37); снизился гемоглобин до 83. На ногах появляются гематомы в виде синяков. От чего они появляются?Неужели все так плохо по рез-там анализов. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вероятно, это связано с изменениями свертывающей системы крови под действием химиотерапии или основного заболевания. Корректировать схему лечения в таких случаях может только лечащий врач.