Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Здравствуйте. 2 месяца назад при чистке зубов начали кровоточить десна. Пародонтолог, услышав о проблеме (не проведя даже осмотра) сразу начала рекомендовать профессиональную чистку и настаивать на связи наличия зубного камня и кровоточивости десен. Зубного камня у меня нет, иногда бывает мягкий налет, но не более. Хотелось бы узнать, прав ли врач пародонтолог, стоит ли идти на эту чистку? Какие витамины можно пропить доя укрепления десен и профилактики кровоточивости? Полоскания отваром из коры дуба лишь кратковременно помогали
Здравствуйте, доктор прав, кровоточивость является следствием ухудшения гигиены,а камни могут быть поддесневые и их можно увидеть только при осмотре с помощью инструментов. Прием витаминов и особенно полоскание корой дуба не принесут положительного результата