Консультации / Дерматология и косметология

Как обезопасить близких

Несколько лет назад был контакт, после которого возникла необходимость обратиться в вендиспансер. Ответы анализов не показали никаких инфекций. Я не врач, о генитальном герпесе тогда и не слышала, что такое бывает. Решила, что это аллергическая реакция моей родной молочницы.Чуть позже пошла реакция и на губах, и в ротовой полости - видимо, мочалкой разнесла, т.к. контакт был генитальный. Затем заметила у ребёнка (мальчик) изменения на половом члене. Пришла в ужас! Потащила и его к дерматовенерологу. Тот отмахнулся: получше мойтесь-купайтесь. Прошли с ребёнком курс магнито-резонансной терапии. Иногда во рту появляется неприятные ощущения, вылез герпес на губах.Как не стать для близких источником болезни? Или это навсегда заразно?
Если рецидивы достаточно частые- необходимо пройти курс иммуномодулирующей ,противовирусной терапии.Для того,чтобы не заразить близких -во время обострения пользоваться отдельной посудой и средства личной гигиены(напр.полотенце) должны быть только в Вашем использовании.