Консультации / Хирургия

Липома

Добрый день! Скажите пожалуйста,всегда ли липома перерождается в злокачественную опухоль.У меня липома на животе ближе к области печени .Уже 7 лет.Но последнее время она начала меня беспокоить.То жжет ,то защемляется. Мне обязательно нужно показаться онкологу. Мне 57 лет.Спасибо.
Здравствуйте, не понятно Вы спрашиваете или утверждаете - в общем Вы правильно думаете - Вам следует показаться в первую очереь хирургу для исключения грыжи передней брюшной стенки, потом онкологу. Спасибо за вопрос.