Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Прошу помочь мне, вот в какой ситуации: Я планирую беременность, и в феврале месяце, как полагается, пошла к гинекологу, проверить, все ли в порядке. Меня направили на прививку от краснухи (я ей в детстве не болела), и взяли общий мазок. Результаты оказались плохими (много лейкоцитов), и врач направил меня сдавать анализы на инфекции – в результате нашли уреплазму, пролечили, контрольный анализ не показал ее наличие. Врач взяла контрольный мазок, и он снова показал много лейкоцитов (20-25). Как она сказала, это не страшно, но так как я планирую беременность, надо искать причину. Взяли посев на флору – нашли 2 какие-то бактерии, к сожалению, не вспомню название, но врач сказал, что это кишечная палочка! Что она от неправильной гигиены. Выписала мне: 1. Супракс 400 по 1*6 дней 2. Аугментин по 1*2 раза в день 6 дней 3. Свечи полижинакс – 6 дней На мой вопрос, нужно ли мне пить фольку, она сказала, что мне ещё рано об этом думать. Сказала, чтоб я приходила через месяц. Будем сдавать контрольные анализы. Последние месячные у меня были с 14.06 – по 19.06. Лечение я заканчиваю 25.06. Вот мои вопросы: 1. Я планирую сдать контрольный анализ 16.07 (пройдет 3 недели после лечения) Могу ли я на июль планировать беременность, несмотря на прием антибиотиков в июне? (месячные в июле будут ориентировочно с 12.07-17.07) 2. Нужно ли мне принимать фоливую кислоту? 3. Достаточно ли времени прошло с момента прививки от краснухи? Заранее очень благодарна за консультацию.
После прививки от краснухи рекомендуют в среднем 2 месяца подождать имунитета. Если это срок выдержан, то да пожалуйста можете. Фолиевую кислоту рекомендуют за 2-3 месяца до беременности
Спасибо за ответ, хотела уточнить- а прием антибиотиков? Можно ли уже в следующем цикле после приема антибиотиков планировать беременность?