Консультации / Гинекология

Скачки хгч

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Светлана.)Очень надеюсь на Ваш ответ,потому что не могу понять, что твориться с моим организмом. Мне 35 лет, имею двух дочерей(12 лет и 2 года). Слежу за здоровьем, прохожу регулярно диспансеризацию. Из хронических заболеваний-ВСД, пролапс митр. клапана 1ст.,узел в щитовидной железе 1см(пунктировала-доброкач.),фибрознокистозную мастопатию(удаляли в 2005 году фиброаденому). Месячные бывают обильные. В июне они начались у меня 5 числа, шли умеренно до примерно 13 июня. Далее 15 вновь началась, простите, "мазня" с примесью крови слизистого характера(не обильная) после связи с мужем. И продолжалось все это примерно дней 5, потом прекратилось. За это время я посетила медцентр, где по узи мне поставили следующее: 2 ф.м.ц.,-желтое тело в левом яичнике 20 мм, эндометриоз(гиперплазия -14 мм), признаки правостороннего хронич. сальпингоофорита, и возможный спаечный процесс справа в малом тазу. Лечение предложили одно- срочное выскабливание с последующим гормональным лечением в их же клинике за немалые деньги. Поразмыслив, я решила выслушать мнение еще одного специалиста. В районной пол-ке доктор мне сказала" выскаблиться всегда успеем" и предложила сделать тест на беременность, а при отриц . рез-те пройти лечение дюфастоном и еще какими то препаратами. Тест показал слабую вторую полоску. Врач уже предположила наличие внематочной, затем маточной бер-ти. И по ее указанию, я сдаю кровь на хгч. Показатель 23. Затем через три дня сдаю вновь, показатель 10. Я в шоке! Узи врач сделает мне в понедельник.Грудь набухшая, слабость.(боли бывают тянущие в пояснице-слегка) Я не пойму, что со мной твориться. Врач по телефону сказала, что это был какой то гормональный выброс.Но по моему она сама теряется с выводами. По мазку цитологии-воспалит. процесс(плоский эпителий поверх. слоев,цилиндрический эпителий,большое число эритроцитов (как раз были кровянистые выделения) и большое число лейкоцитов. Доктор ответьте пожалуйста, чем может быть вызвано такое? очень жду ответа. А то я уже свыкалась с мыслью о третьем ребеночке, а тут.....
Может быть замершая беременность. Сделать контрольное УЗИ, сдать ещё раз ХГЧ.