Консультации / Гастроэнтерология

Обильное слюноотделение

Александр. Мужской пол. 21год. Здравствуйте. Пять месяцев назад получил травму, был задет металлокерамический протез. Обратился в стоматологию, мне прописали бисептол, цетрин и физиотерапию.После таблеток и физиотерапии началось обильное слюноотделение (которое у меня и по сей день),иногда боли в верхней части живота и покраснения на шее (как будто футболкой натерло) .Терапевт меня направил на ФГС. Данные обследования ФГС: Пищевод свободно проходим. Просвет пищевода округлой формы, не деформирован, свободно расправляется при инсуфляции воздухом. Стенка эластичная. Складки продольные. Слизистая пищевода умеренно гиперемирована, с умеренно выраженным фибринозным налетом в нижней и средней трети тела гладкая. Перистальтика вялая. Розетка кардии смыкается полностью. Тонус НПС не снижен. Z линия выражена на уровне розетки кардии в см от края верхних резцов. Слизистая желудка при рвотных движениях не пролабирует в просвет пищевода высоким куполом. Желудок физиологической формы и размеров. Просвет желудка физиологический, не деформирован. В просвете желудка прозрачная беловатая пенистая жидкость и слизь в большом колличестве с большим колличеством желчи. Слизистая желудка ярко гиперемирована отечна. Сосудистый рисунок смазан. Складки хорошо выражены, извитые, направлены продольно, хорошо расправляются при инсуфляции воздухом. Перистальтика живая, прослеживается во всех отделах желудка. Привратник округлый, умеренно зияет, проходим.В луковице умеренный отек, гиперемия слизистой. Луковица 12 п.к не деформирована, свободно проходима для эндоскопа при инсуфляции воздухом полностью расправилась. Просвет постбульбарных отделов не деформирован. Слизистая розовая, мягкая, бархатистая, подвижная. В просвете постбульбарных отделов незначительное количество пенистой желчи. Заключение:"Эритематозно экссудативный гастродуоденит высокой степени активности.Рефлюкс-эзофагит". Прописали маалокс 3 табл/день , нольпаза 2 табл/день , клацид 2 табл/день , мотилиум 3 табл/день в течении недели. Все пропил строго по рецепту, ни капельки не помогло, сейчас принимаю хилак форте 1 раз в день по 40 капель .Пожалуйста подскажите что делать, а главное как избавиться от обильного слюноотделения(теперь оно с какой-то слизью). Заранее благодарен.
Принимайте париет по 20 мг. утром натощак 28 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день 28 дней. гепатолог Степанова Т.В.