Консультации / Гинекология

Гормональное нарушение?

Добрый день. Мне 31 и есть лишний вес в районе 30 кг. Беременностей, абортов, выкидышей не было. Несколько лет назад у меня случилась задержка менструации примерно на 2 недели, при этом была очень напряжена грудь, но быть беременной я не могла так как предохранялась барьерным способом. В один прекрасный момент я почувствовала словно внутри меня что то лопнуло, грудь тут же "расслабилась" я почувствовала что по телу разлилась как бы "мышечная" боль . Ни один врач не может объяснить что это было и отправляют друг к другу. Но с тех пор данная боль в паху и под мышечных впадинах преследует меня практически каждый цикл по нарастающей. Т.е. в начале цикла боль начинает усиливаться и почти проходит к началу менструации, а затем по новой. На данный момент я хочу завести детей и в качестве диагноза на сегодняшний день имею миому матки, эрозию ш/матки, а также анализ на гормоны сданные на 5 день цикла: пролактин -1148 мМе/л, 17-он прогестерон-2,07 нмоль/л, SHBG-71,22 нмоль/л, андростендион(а4)-1,2 нг/мл, ЛГ-2,75 мМе/мл, тестостерон свободный-1,54 пг/мл, ФСГ-5,16 мМе/мл, эстрадиол (е2)-37,6 pg/ml. Мой вопрос заключается в следующем: может ли быть эта боль вызвана данным гормональным нарушением? И если я выровняю гормоны избавлюсь ли я от этой проблемы? Спасибо за ответ
К эндокринологии ваши болевые ощущения не имеют отношения. Ваши необычные жалобы на болезненность в определенных ситуациях из разряда патологии ощущений (сенестопатии), и для вас эти болезненные проявления абсолютно реальны и чувствуете вы их совершенно реально. Для того, чтобы эффективно помочь , нужен правильный выбор специалиста: Ваш лечащий врач - психиатр. Пролактин - повторно (сдать биоактивный пролактин). Все вопросы можно продолжить на сайте http://medspecial.ru/forum/