Здравствуйте! После родов в феврале 2010 года первые месячные были в октябре 2010! С этого момента цикл не установился! На данный момент беременности нет но задержка более 2-х месяцев последние месячные были 10.04.2012, из груди отделяется молозиво, пролактин в норме, гормоны щитовидной железы в норме. Делала УЗИ 8 июня заключение: соотвествуе первой фазе цикла мелкофолликулярная структура яичников эндометрий 0,64 мм. Делала повторное УЗИ 22.06.2012 заключение:мелкофолликулярна структура яичников эндометрий уменьшился стал 0,37 мм. Гормоны на фоне задержки все в норме только прогестерон 0,65 при норме в лют. фазе 1,91-56,64. Назначили принимать дюфастон 10 дней. Скажите какие ещё обследование необходимо пройти и с чем связано уменьшение эндометрия?
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Ваш рост и вес, возраст? Напишите результаты измерения пролактина.
анонимно
Мне 25 лет рост 168 вес 92 . МРТ головного мозга в норме, 17 ОН прогестерон 1,50 норма лют. фаза 3,82-12,96 норма , Свободный тестостерон 5,40, Андростендион 13 при норме 1-11,5 Пролактин 302.
Чеботникова Татьяна Викторовна
ДОбрый день. ИМТ 32.6 (ожирение 1 степени). После родов - задержки. Прл 302. Напишите ваш вес до и после беременности, вес в настоящее время. ТТГ, ФСГ (напишите результаты). Напишите полностью заключения МРТ и УЗИ органов малого таза. Мозжечок и его расположение к нарушениям цикла не имеют отношения, а вот ожирение может быть причиной задержек.