Консультации / Маммология

Внутрипротоковая папиллома груди

Здравствуйте.Мне 22 года и у меня первая беременность(28 неделя).Где то неделю назад я обнаружила кровянистые выделения из левой груди.После обследования(22.06.2012) мне диагностировали внутрипротоковую папиллому левой груди(размеры папилломы:5х2мм,3х2мм,3х1.5мм.), однако лечения не назначили из за беременности.Предложили еще раз пройти обследование через 3 месяца(после родов),аргументировав тем,что папиллома может возникнуть по причине гармональных изменений в организме и после беременности может сама "рассосаться".Я бы хотела узнать насколько велика вероятность того,что папиллома сама пройдет без хирургического вмешательства?Заранее спасибо за ответ.
При беременности возможны кровянистые выделения даже не в связи с наличием внутрипротоковых папиллом, а в связи с тем, что молочная железа изменяется, протоки становятся тонкими и легко травмируются. Если же выявлены внутрипротоковые папилломы, то в принципе их надо удалять - вопрос до или после родов - открытый, надо смотреть на очной консультации.