Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте мне 28 лет. Меня мучают головные боли где то с 18 лет. Раньше они были реже где то раз в месяц,сей час до 2-3 раз в неделю. Приступ начинается в виде мелькания "мушек", "молний"» перед глазами, длящихся от 15 до 30 минут минут . Затем появляется жуткая головная боль, чаще в правой половине головы, пульсирующая в лобно-височной области и "отдает" в глаза. появляется слезотечение, свето- и шумобоязнь, тошнота. Продолжаться это от нескольких часов ,а то и до 1—2 суток. Анальгетики не помогают (нурофен,пенталгин и т.д.) Измеряла давление - в норме (обычно немного пониженное 110/60). Пожалуйста подскажите какое обследование пройти,можно ли избавиться от этого кошмара,или хотя бы облегчить состояние. Еще я заметила что во время беременности головные боли исчезли,они возобновились через 1,5 года после родов.
Здравствуйте, Вы описывете приступ мигрени и сначала к неврологу, а уже потом обследования. Для информации на сайт paininfo.ru/pain_syndrome/headache/migraine/ С уважением, И. Ф.