Консультации / Неврология

Монтаж: Биполярный кольцевой 19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему ребенку 4 года 10 месяцев. Он у нас начал говорить поздновато. Произносил слова, а глаголы мычал. В Дет. сад пошли в 3 года 9мес. В октябре прошли обследование в диагностическом центре (невропатолог, педиатр, логопед, ...) и ходили туда в стационар (с индивидуальными занятиями). Заключение дали: "Интеллектуальных нарушенний не выявлено. ОНР-II Дизартрический компонент. Рекомендации: обучение по специальной коррекционной программе Vв. Наблюдение и лечение невролога." Пошли к неврологу. Она выписала Кортексин, энцефабол, нейромультивит, и направила на обследование ЭЭГ . Лекарства мы еще не давали и прошли ЭЭГ. В протоколе обследования написано: "Фоновая запись представлена дезритмией колебаний на высоко- и среднеамплитудном уровне с преобладанием медленноволновой активности в виде вспышек тета- и дельта-волн. Реакция на открытие глаз - депрессия альфа-ритма. При ГВ-наростание дезритмии колебаний. При ФС на 6,9,16,24 Гц - реакция усвоения ритма выраженна - слабо. Заключение: Убедительной межполушарной ассиметрии и типичной эпилептифорной активности коры головного мозга не выявлено. Легкие диффузные изменения БАМ." Мы хотели бы понять, что все это означает?
Здравствуйте! Адресуйте, пожалуйста, ваш вопрос логопеду или педиатру.