Консультации / Педиатрия

Краснуха

Здравствуйте. Моей старшей дочери 10 лет. За полгода до того как ею забеременеть, я заболела краснухой,будучи беременной на 3 месяце.Сделали аборт по медпоказаниям. Врач уверяла,что заболевание краснухой на таком сроке - приговор будущему ребенку. Запретила беременеть 1год. Но случилось так,что через полгода после этого,я снова забеременела,родила нормальную,здоровую девочку.Слава Богу, отклонений нет никаких.Но меня интересует,могут ли последствия проявится через годы,или же если обошлось тогда то и дальше волноватся не надо?
Вирус краснухи приводит к врожденным уродствам.Будьте здоровы.