Консультации / Гинекология

Месячные во время приема ОК

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в декабре прошлого года сделали операцию по удалению кисты яичника, после гистологических исследований выяснилось, что киста эндометриоидная и врач прописала мне Жанин, я пропила две упаковки, потом вынуждена была прекратить из за трудносей с финансами, в апреле я возобновила прием Жанина, поначалу вроде всё нормально протекало, только месячные были скудные, но вот в мае, у меня ещё оставалось примерно 9 таблеток, а месячные уже пошли, я не пропустила ни одной таблетки, это были точно они, а не кровотечение и не мажущие выделения, но Жанин я допила и новую упаковку начала как положено, сейчас в июне, опять, осталось ещё три таблетки, но идут уже какие то выделения слабые и живот побаливает, как это бывает при месячных, при том начались они, в то же самое время, что и в прошлом месяце, не знаю что делать, врач сказала: "ничего страшного, такое бывает, начинай новую упаковку" а я вот как то побаиваюсь и ещё у меня появился молодой человек и беременность я (пока) не планирую, и я боюсь не снизился ли из за этого всего эффект Жанина?? Заранее благодарна за ответ и внимание!!
Действительно такое бывает,это - так называемое кровотечение прорыва,оно не опасно. Если Вы не нарушали схему приема таблеток,беременности быть не должно. Можно для полной уверенности сделать тест.Продолжайте прием препарата строго по схеме.