Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте! Мне 34 года, вторая беременность, срок 11 недель.Обнаружены антитела к токсоплазме. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Результаты следующие: На 7-й неделе - антитела к цитомегаловирусу (IgG) 165.3 АЕ/мл положительно (референсные знач. 0-15); антитела к цитомегаловирусу (IgМ) 0.85 АЕ/мл серая зона (референсные значения 0-1); антитела к токсоплазме (IgG) 27.20 МЕ/мл положительно (референсные значения 0-3); антитела к токсоплазме (IgМ) 1.56 МЕ/мл положительно (референсные значения 0-1); На 8-й неделе - ПЦР цитомегаловирус (кровь) ДНК не обнаружена; ПЦР токсоплазмоза гонди (кровь) ДНК не обнаружена; ПЦР цитомегаловирус (моча) ДНК не обнаружена; ПЦР токсоплазмоза гонди (мазок) ДНК не обнаружена; 8,5 недель - антитела к цитомегаловирусу (IgG) 139.5 АЕ/мл положительно (референсные знач. 0-15); антитела к цитомегаловирусу (IgМ) 0.75 АЕ/мл отрицательно (референсные значения 0-1); антитела к токсоплазме (IgG) 24.80 МЕ/мл положительно (референсные значения 0-3); антитела к токсоплазме (IgМ) 1.55 МЕ/мл положительно (референсные значения 0-1); 10,5 недель - антитела к токсоплазме (IgG) 23.00 МЕ/мл положительно (референсные значения 0-3); антитела к токсоплазме (IgМ) 1.74 МЕ/мл положительно (референсные значения 0-1); Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение, есть ли необходимость прерывать беременность, есть ли риск развития пороков у малыша?
Добрый день, по результатам Ваших анализов нет убедительных данных о наличии у Вас токсоплазмоза. Рекомендую провести повторное исследование.