Консультации / Урология

Опрелости

Мужчина, 42 года. Опрелости в паховой области. К врачу не ходил, обследование не делал. Лечит самостоятельно-присыпкой, вазелином. Нижнее белье обесцвечивается в области гениталий от выделений. Запах от белья ужасный, хоть меняет ежедневно. Что это может быть и как лечить правильно?
Возможно это просто повышенная потливость. Особенностью пахово-мошоночно-промежностной области является наличие большого количества апокриновых потовых желез — желез, которые легко колонизируются кожными сапрофитными микроорганизмами и продуцирующими запах. Попробуйте протирать кожу раствором Хлоргексидина, или Мирамистина - в течении 5 дней и используйте антиперспирант "ЭВЕРДРАЙ" (EVERDRY), "DRYDRY Sensitive", или "ОДАБАН" - антиперспиранты для нормальной и чувствительной кожи. Они продаются в аптеках. Они специально разработаны для устранения повышенного потоотделения. А вообще, лучше обратиться к дерматологу, возможно это паховая эпидермофития, или Эритразма.