Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия на пыльцу березы

рекомендуют употребить" алвео". болеет ребенок шестой год подряд. сейчас 11 лет. стоит ли доверять? отзывы очень очень хорошие. бальзам на травах.а если усилит аллергию.очень хочется вылечить сына. что посоветуете? спасибо.!!!
Здравствуйте! Препарат "Алвео" не представлен в справочнике Видаль, поэтому дать полной информации я Вам, к сожалению, не могу. Одно знаю точно -- заниматься самолечением, значит, рисковать здоровьем ребенка! Аллергию невозможно вылечить, ее можно только "перерасти",а чаще просто приходится купировать приступы приемом десенсибилизирующих средств. Не назначайте никаких препаратов ребенку самостоятельно, какой бы красочной не была реклама и сколько восторженными не были бы отзывы. Помните, травяной бальзам может ухудшить течение аллергии, спровоцировав, например, приступ -- отек Квинке. Не стоит рисковать, обратитесь за помощью и консультацией к грамотному аллергологу.