Консультации / Гинекология

Бесплодие. Была лапароскопиия

Здравствуйте!Доктор! Я в смятении! Подскажите, как поступить! 23 мая Была диагностическая лапароскопия\ Нашли и ликвидировали начальный эндометриоз полости за маткой (прижгли очаги), и поликистоз яичников (все попротыкали и прижгли тоже). 25 месячные пошли. Хирург сказал, что уже в этот цикл смогу забеременеть. Врач сказала начинать пить фолиевую, Е, и Дюфастон с 12-по 25. А после месячных уже проводить цикл со стимуляцией. Но! Так получилось, что после первой послеоперационной близости (6 июня) наутро была боль - я приняла это за овуляцию. Бывало так раньше, но крайне редко. раза 2 в год. И после этого я стала замечать некоторые признаки происшедшего зачатия. (грудь, ОЩУЩЕНИЕ внизу живота, настроение...) Понятно, времени мало прошло, но у меня 25 день, закончила пить Дюф. А дальше-то как? ведь если Берем пришла - нельзя прерывать Дюф!. А по сути срок маленький, чтоб его тест увидел! (он и не увидел... сег днем делала...) Я просто в смятении! А вдруг прерывание приема Дюф спровоцирует выкидыш? ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте мне что-нить! Мой врач в опуске. не у кого спросить!... :((((
Дюфастон продолжить. В день предполагаемых месячных сдать натощак ХГЧ. Если положительный, то продолжить приём и через 1 неделю-УЗИ. Если отрицательный, то дюфастон отменить. Если пойдут месячные, сделайте на вскуий случай мочевой тест на беременность (утром) и тоже отмените.