Консультации / Психология и психиатрия

Сама себе выношу мозг

Ирина, здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.... Мне 24 года, в мужском внимании я никогда не испытывала дифицита, но вот отношения как-то не складывались, то уходила я, то предавали меня, но в основном мне попадались женатые мужчины, причем, кто-то в этом сознавался сразу, и соответственно я не строила, каких-то иллюзий в отношении таих мужчин, но были и те, кто это скрывал. Сейчас у меня отношения с мужчиной уже год, у нас вроде бы все прекрасно, все замечательно, причем добивался меня он года два, и тогда я даже подумать-то не могла что смогу раствориться в нем целиком и полностью. Просто он появился в тяжелый для меня жизненный момент, когда мне нужна была чья-то поддержка, и я узнала его совершенно с другой стороны. Если раньше я думала, что он типичный, "мягко так сказать "ходок", то узнала я его как нежного, заботливого, но в то же время сильного мужчину, он старше меня, у него достаточно серьезная работа, поэтому у нас нет возможности видиться каждый день, но по его словам всё свободное от работы время он проводит со мной. Хотя у него было много девушек, как с длительными отношениями, так и с типичным времяпрепровождением, по его словам, я - лучшее в его жизни... Но у меня постоянно страх потерять его, мне кажется что он в чем-то меня обманывает, т.к. были маленькие моменты, когда он мне не сказал правду о прошлом, что бы меня не расстравать, но я потом сама это узнала... Когда мы разговариваем с ним по телефону и ему звонит кто-то еще (по его словам - с работы), мне так и кажется, что это какая-то женщина... Его всегда окружали эффектные женщины, и мне иногда кажется, что я просто не его уровня, я часто чувствую себя каким-то "отбросом", но он всегда меня старается успокоить, и говорит, что лучше меня нет.. Недавно я узнала что он женат, точнее стоит штамп, но по его словам с женой он не живет уже лет 10, что она сама от него ушла, но они очень хорошо общаются, т.к. у них общий ребенок, а не развелись, так как при его работе - этого лучше не делать. И меня опять стали одолевать всякие мысли, что он меня обманывает, и опять при звонках на телефон ему, мне так и кажется, что это или жена или какая-то женщина... Я не могу больше, я устала себя накручивать всякими плохими мыслями, я постоянно сама себе выношу мозг, даже когда этого делать точно не стоит, что мне делать?
Какого рода помощь - в чем именно разобраться - вы хотите здесь, на этом форуме. с моей помощью?