Консультации / Психология и психиатрия

Отец ребенка-женат

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 37 лет. в 28 лет у меня погибли муж и сын...а я выжила..это произошло в июне 2003года.. Очень тяжело переживала да и суды и следствия длились почти 2 года. А в январе 2006 года, как снег на голову, произошло знакомство с ним... Он ошибся номером.. Просто и весело пообщавшись он приехал в гости ( в это время был в командировке в моей области) на последнем рейсовом автобусе...хотя я его и не приглашала в гости-то... Но боялась,что человек в пургу замерзнет и выбраться из нашего тогда городка можно было только попуткой..но не в 22часа..В общем случилось то, что случилось...он обалдел от меня, я от него- будто мы друг друга знали всегда... И началось наше романтическое общение..Я просыпалась от его милых и нежных смс, весь день мы общались смс или звонками и засыпала под его сладкие слова по телефону... Когда я поняла, что люблю его, то решила что от него я хочу ребенка ( хотя врачи первые 5 лет запрещали рожать-травмы после аварии) просто забеременить от него не смогла.. 6мес.его подталкивала к тому, что я хочу от него ребенка и он согласился!! Мы прошли все обследования, назначили дату зачатия..У нас все встречи были запланированы-в разных городах.. В тот день,когда мы уже все сделали он поделился радостью,что его жена беременна.. У него дети появились в 1год с разницей в 2 месяца... Дочь и у меня-сын. Всю беременность он меня поддерживал(хотя он с момента нашей встречи всегда меня поддерживал) морально, немного материально, духовно.. Казалось,без него ни жить не дышать невозможно!! Он делился со мной обо всем: и как дела на работе, с детьми, всегда интересовался как дела у мена и у сына..А когда по фото увидел сына-стал подарки и ему и мне присылать, цветы... Назначать встречи вместе с сыном. Я не противилась,т.к. сыну нужен отец-он ко всем мужикам тянется. Я несколько раз пыталась наши отношения перевести из разряда любовных в родительские, пыталась разорвать наши отношения.. но максимум он мог молчать 2 недели и все начиналось сначала-ЛЮБЛЮ! СКУЧАЮ!Вы у меня в сердце и душе...А из семьи не уходит, боится что старший сын пойдет по наклонной, а дочь не поймет и не простит...Но при этом говорит МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ!!! Даже мне работу в своем городе и квартиру искал или только мне так сказал...Но жена узнала, простила его,он ни там и не тут..А мне каково??!! Устала я от этой смс любви! Помогите, как правильно и безболезненно разорвать эти отношения??!!
Светлана, здравствуйте! Отвечу сразу, что разорвать эти отношения безболезненно не получится. По многим причинам, среди них и та, что Вы сильно травмированы событиями 2003, поэтому разрыв отношений (тоже травма) будет переживаться Вами острее. В связи с этим хочу задать вопрос: а Вам действительно необходимо разрывать эти отношения? Спросите саму себя - насколько Вы готовы к этому. Вам действительно тяжелее переживать такую неопределенность, чем сохранить те отношения, которые есть? (Несмотря на неопределенность, в них есть определенная стабильность и другие положительные стороны. Например, они помогли Вам подняться на ноги после такой трагедии, снова пережить любовь.) Что важнее для Вас - быть с ним хотя бы так как есть сейчас или разорвать эту неопределенность? Готовы ли Вы сейчас к разрыву этих отношений?
А какие теперь у нас с ним отношения??!! После того как все узнала жена-никакого общения и нет. Она контролирует через сайт все его звонки и смс.. Редко, оч.редко спросит как дела у меня и у сына-и все!! И в чем заключается стабильность??!! Захотел позвонил, а захотел нет... Захотел прислал денег, а не захотел....Спасибо, что ответили... Мне нужно было мнение независимого и профессионального человека!
Я понимаю, как Вам сейчас трудно. Причем трудно и продолжать эти "отношения", и поставить точку нелегко. Конечно, Вы примите правильное решение, опираясь на свои чувства и опыт. В своем письме я просто хотела сказать Вам важную вещь - безболезненно не будет, будет трудно, потому что Вы уже травмированы и потому что разрыв - это, как правило, тяжело. Но мне кажется, что у Вас все получится, ведь когда человек принимает верное решение и воплощает его в жизнь, то к нему обязательно приходит уверенность и удовлетворенность от того, что он все сделал по наилучшему из возможных вариантов.