Консультации / Психология и психиатрия

Как вернуть радость жизни?

Здраствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 41 год. В настоящий момент я официально замужем (второй брак), но 3 месяца назад я ушла от мужа и стала жить со своей взрослой дочерью( от первого брака) . Со вторым мужем мы вместе прожили 13 лет. Муж попросил пока не подавать на развод и я уступила, но теперь сожалею о том что пошла на уступку. Муж стал прилагать усилия к тому чтобы я вернулась. если раньше его раздражала моя дочь то теперь он пытается с ней общаться, приглашает меня погулять, сходить в кафе и т.д. Делает подарки. Но меня это тяготит и раздражает. Ведь буквально 4-5 месяцев назад даже ужинать со мной не считал нужным, все свободное время проводил в интернете, дочери хамил и ругался, даже за какой то девицей стал ухаживать.Неверю что человек может сразу измениться. Да я понимаю что муж лишился определенного комфорта и пытается его вернуть. У меня появилось чувство что место жительство я поменяла и больше ничего, но ведь я хотела изменить свою жизнь.У меня нет желания с кем то встречаться, мне перестала нравиться моя работа, я много времени провожу за компьютером (играю в игры) и кажется "подсела" на сериал - сверхестественное. Присутствует чувство тревоги. Если это депрессия, то как от нее избавиться? Как вернуть радость жизни?
Татьяна, добрый день! Чтобы понять, как вернуть радость в свою жизнь, необходимо понять, почему она ушла. Вы пишите, что хотели изменить жизнь, уйдя от мужа. Если это так, то почему идете на уступки - не подаете на развод, принимаете подарки, не дадите ему понять, что между вами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все кончено? Или Вы сама не уверены в том, что хотите строить дальнейшую жизнь без него, не готовы к этому? Прежде, чем пытаться что-либо менять, ответьте себе на этот вопрос.