Консультации / Гинекология

Выкидыш

Здравствуйте Уважаемый доктор!на 5 неделе беременности был выкидыш, делали выскабливание. Результат гистологии: "Полностью некротизированная децидуальная ткань, пропитанная кровью, лейкоцитами. Эндометрий обратного развития после нарушенной беременности малого срока, цитогенная строма с очаговой лимфоцитарной инфильтрацией." Скажите пожалуйста, что это значит? Какова может быть причина выкидыша? И обязательно ли пить гормональные контрацептивы? И если да, то какие лучше? И не нужно ли сдавать доп. анализы перед их приемом, ведь там много противопоказаний?Мне 25 лет, беременность первая, желанная, половой жизнью начала жить с 23 лет, хотим с мужем обследоваться, с чего начать?
СДать посев из цервиклаьного канала на УГИ, СДелать пайпель биопсию эндометрия во 2 фазу цикла. Пройти курс Антибактериальной и противовоспалительной терапии. Физиолечение. Исключить проблемы со свёртывающей системой у гематолога
Здравствуйте, доктор! спасибо за ответ! хочу уточнить по поводу приема КОК. Врач назначила пить Джес или Ярину для лечения горомонального сбоя и для контрацепции. Но я боюсь всяких горомональных таблеток, ведь там много противопоказаний. не нужно ли сдать доп. анализы перед их приемом? А какие лучше Джес или Ярина? а еще по поводу антибактериальной терапии: после выскабливания я прошла курс антибиотиков - уколы цефатоксим + таблетки метронидазол.
Начните с Джеса, там доза гормона меньше. Если не подойдёт тогда можно Ярину. Анализы это биохимия крови, и свёртываниющая система.