Консультации / Гастроэнтерология

Печень,желчный пузырь

Добрый день,Татьяна Владимировна.Результаты узи печени таковы:контуры ровные,границы четкие,эхоструктура однородная, есть уплотнения по ходу внутрипеченочных желчных протоков, паренхима с явлениями легкого диффузного стеатоза, эхогенность- изоэхогенная. Узи желчного пузыря: стенки гиперэхогенные, утолщены до 3 мм, содержимое не гомогенное, есть незначительный осадок,конкрементов нет, холедох в обл.ворот 4 мм, стенки утолщены. Помогите поставить диагноз и назначить лечение. Спасибо. Пол - женский, мне 31 лет.Лекарства еще вообще не принимала.
А что беспокоит Вас? Я лечу больных, а не результаты УЗИ. гепатолог Степанова Т.В.
Татьяна Владимировна, чтобы не стать "Больным", что нужно мне делать? Ведь по результатам узи видно, что состояние печени и желчного пузыря не в норме. Можно ли пропить курс аллохола или карсила для профилактики? Или что-то еще? Спасибо.
Нужно соблюдать диету с ограничением острых, жирных, жареных блюд. Пейте минеральную воду, лучше "Белинская Киселка" по 100 мл. 3 раза в день до еды 30 дней. гепатолог Степанова Т.В.