Консультации / Гинекология

Конрацепция

Здравствуйте! Я планирую поездку на море, скажите пожалуйста, могу ли я скорректировать свой менструальный цикл, прекратив приём три-регола на 16-й таблетке, с целью возникновения менструации раньше, чем обычно, а потом вновь принимать его в обычном режиме, спустя 7 дней. Сохранится ли конрацептивный эффект в этом случае?
Добрый день. Отменять прием контрацептива нежелательно, т.к. вы можете вызвать маточное кровотечение.