Консультации / Терапия

Сводит мышцы

Здравствуйте! Мне 27 лет. Примерно раз в месяц у меня случаются сильные боли в низу живота. Как-будто сводит мышцы во влагалище, при этом очень сильно болит от низа живота и до ануса между ног. В это время я не могу даже пошевелится от боли. При этом боль усиливается при ходьбе. Сильные спазмы проходят примерно через 30 мин, но скованность и тянущая боль не проходит 1-2 дня. Раньше я думала, что это происходит перед менструацией, у меня она очень болезненна. Но эти смазмы происходят и в начале и в середине цикла. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому специалисту обратиться.
Здравствуйте! Вам надо обратиться к гинекологу, сделать УЗИ. Затем с результатами обследования и осмотра гинеколога подойти к остеопату. Увеличение матки перед месячными и созревание фолликула в середине цикла приводит к натяжению фасций и связок - это дает боль.