Консультации / Онкология

ДИАГНОСТИКА РАКА НА РАННИХ СТАДИЯХ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ КОЛЛЕГ С ДНЕМ МЕДИКА! ЖЕЛАЮ ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЫ И УВАЖЕНИЯ! МОЙ ВОПРОС : КАКИЕ АНАЛИЗЫ, ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОЙТИ ДЛЯ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ ОНКОЛОГИИ В ОРГАНИЗМЕ(ЕСЛИ ТАКОВАЯ ГДЕ-ТО ЗАВЕЛАСЬ), НА КОМПЬТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ К СОЖАЛЕНИЮ, СРЕДСТВ НЕТ И НЕ БУДЕТ. НА КАКИЕ СИМПТОМЫ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ. КАЖДЫЙ ГОД ПРОХОЖУ ОБСЛЕДОВАНИЕ У ГИНЕКОЛОГА, СДАЮ ОНКОМАРКЕР НА ГИНЕКОЛОГИЮ, ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ, ВОЗРАСТ 35 ЛЕТ. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОБЩИЙ ОНКОМАРКЕР "НА ВСЕ" СРАЗУ? ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ОНКОДИСПАНСЕР У НАС СОЧИ СИЛЬНО "СДАЛ" ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ-ВПРОЧЕМ КАК И ВЕЗДЕ. СТРАШНОВАТО ОБРАЩАТЬСЯ, РЕПУТАЦИЯ СИЛЬНО ПОДМОЧЕНА. ИЗВИНИТЕ ЗА ВОРЧАНИЕ, ВРАЧИ ЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ В РАЗРУХЕ.
Спасибо за поздравления. В 35 лет я думаю вам рано забивать себе голову подобными вещами. Общего онкомаркера нет. Если бы он был, нам бы стало легче лечить. Для женщин - регулярно наблюдайтесь у гинеколога и маммолога. Выполняйте УЗИ, рентген легких хотя бы раз в году.