Консультации / Сексология

Мастурбация

Здравствуйте. Дайте,пожалуйста,ответ на мой вопрос: Полезно ли мастурбировать девушке (18-20 лет)? Влияет ли мастурбация струей воды на отсутствие оргазма при оральном сексе и вагинальном сексе? Если не влияет, то почему я могу получить оргазм только при мастурбации (мастурбация сруей воды), а от орального секса я не получаю оргазма??
Здравствуйте. Полезно мастурбировать, ЕСЛИ есть регулярное и сильное возбуждение, но нет возможности его удовлетворить. Мастурбация струей воды приучает девушку к ощущениям, которые невозможно воспроизвести при сношении - и это может быть причиной отсутствия оргазма при сношении. При оральном сексе оргазм получают далеко не все женщины, так что говорить о связи с мастурбацией струей воды невозможно - может, связано, а может - нет. Гораздо важнее и показательнее, бывает ли оргазм (любой - клиторический или вагинальный) при половом акте. Удачи!