Консультации / Пациент и здравоохранение

Как поступить?

пришла в поликлинику свою 13 июня с острой болью(посттравматический лептоменингит обострение)меня не приняли и не выдали больничный лист,обьяснили,что день медика и все уехали на банкет,чтоб приходила на следующий день к своему терапевту,хотя я пришла еще в рабочее время16.30 и отсидела очередь.На следующий день пришла к своему терапевту,а та не выдала б/л,послала к невропатологу,чтоб та выдала,у которого тоже очередь(1й день с отпуска вышла)и компьютеры зависли,а мне так плохо было,пошла к главврачу там секретарь говорит жди другого врача та все решит,а я чувствую что меня тошнит и свинцом голова наливается,выбежала с полки и поймала машину,чтоб до дому доехать,а б/л так и не выписали,что делать?
Здравствуйте. Поверьте, тяжело читать такие письма как у Вас. Прекрасно понимаю Вас, ставлю себя на Ваше место и осознаю, что будучи не медиком и не адвокатом, я бы в Вашей ситуации делал бы то же самое... Ваш вопрос состоит из двух частей. Первое. Как получить лист нетрудоспособности? Сегодня вечером звоните "03", - предъявляйте те же жалобы, просите врача оставить "актив" на завтра (врач СМП должен позвонить в поликлинику сам и продиктовать Ваши координаты для того, что бы завтра пришел к Вам участковый терапевт сам). Завтра утром ровно в 08_00 звоните в поликлинику и требуйте участкового врача на дом, ссылайтесь, что есть "запись на активное посещение" в журнале. Придет к Вам на дом врач, - объясните ему ситуацию. Попросите выписать Вам б/л. Задним числом б/л Вам выписывать не будут. Второе. Если у Вас есть претензии к медикам этой поликлиники. Пишите жалобы в департамент здравоохранения того региона, где Вы проживаете. Требуйте наказания виновных...