Консультации / Сексология

Проблемка,сударь-с

Здравствуйте,Юрий Петрович.Такая проблема у меня. Мне 19 лет,и может быть,это не очень прилично в моем возрасте иметь какие-то проблемы в сексуальном плане,но я решила,что лучше их решить как можно раньше, а не мучиться всю жизнь и в 35 считать себя неудачницей, как часто вижу,слышу и читаю об этом... О себе: у меня есть половой партнер,мы вместе полтора года, половой жизнью живем чуть больше года. Старше меня всего на 2 года. Он у меня первый, я, разумеется,далеко нет)) А проблема моя заключается вот в чем... Я очень зажата. Меня смущают оральные ласки, т.е. сама я уже "научилась" ему делать без стыда,без совести,а вот себе сделать приятное не позволяю. Понимаю,что это глупо,но мне неприятно только из-за моего осознания,что это ПОСТЫДНО. Вот. А еще мой главный обман - я вру,что получаю оргазм.Это не так. Не знаю из-за чего так.Мой партнер предельно внимателен ко мне. Подстраивается - сильнее,нежнее,глубже,в этой позе или в другой - вертится как может,а я не могу и все!И при этом научилась имитировать так правдоподобно, что уже сама почти верю себе. Но от осознания того,что не все чисто, перестала вообще хотеть его. Раньше возбуждение было,теперь уже как у 40-летней тетушки,живущей в браке 20 лет, отмазки разные начались... Хотя понимаю,что удовольствие получать я могу, я пробовала мастурбировать. Клиторально все получается,очень мощно,очень приятно.Не понимаю,почему с ним этого нет. На форумах читала статьи. Везде говорят:"Раскройте свою сексуальную энергию"!!! Да я бы рада,только не понимаю - как?! Помогите.Хочу чувствовать себя полноценной девушкой. Не отказывать себе ни в чем.
Здравствуйте. Если сумеете раскрыть свою сексуальную энергию, пожалуйста, напишите - КАК??? Для меня это выражение - большая загадка. Вероятно, это что-то типа напутствия: - Привези мне, батюшка, не знаю что и не ведаю, откуда..." Чтобы Вам "раскрыться", нужно всего-то понять, ЧТО ИМЕННО Вас смущает, и что такое ПОСТЫДНО. Тогда будет ясно, где и что можно открыть. Первое предположение, лежащее на поверхности: в детстве мама (или кто-то другой, значимый для Вас) говорила, что пиписька грязная, неприятная, что ты, девочка, за ней не ухаживаешь, что от тебя пахнет и т.д. Вот до сих пор Вы и не решаетесь такое ГРЯЗНОЕ место показать мужчине. Стыдно ведь, правда? По отношению к минету Вы через себя все-таки переступили, решились попробовать чужую "грязь". И как? Не очень-то и грязно, правда? Надеюсь, мужчина соблюдает гигиену и служит Вам примером чистоты. Кстати, чтобы уж совсем быть уверенной в чистоте, ходите в душ вместе и мойте друг друга. Особенно гениталии. И там же, в полной чистоте попробуйте подставить себя под его поцелуи. Чистота кругом, чистота в Вас, никаких проблем. ДРУГОЙ вариант: ПОСТЫДНО - значит, настоящий мужчина ТАК не делает. Это его унижает, вот и не позволю себе унижать любимого человека. Ну, что же - тоже нередкий вариант, и тоже, конечно, нереальный, неестественный. Но тут уж нужно обсуждать это ЛИЧНО с психологом или сексологом. Теперь об оргазме. Вы уверены, что мужчина ложится с Вами в постель только потому, что ему нужен Ваш оргазм? Правда, абсурд? А Вам ведь как-то подсознательно представляется сцена: Вы говорите: - Дорогой, у меня нет оргазма!" Он: - Дорогая, я тебе так верил, а у тебя нет оргазма. Я ухожу навсегда!". Вы верите в серьезность такого разговора? А вот я НЕ верю. Мужчины предьявляют такой аргумент. когда уходят совсем по другим причинам. А то, что Вы все время ИЗОБРАЖАЕТЕ, не позволяет Вам нормально расслабиться и вести себя естественно. Вот это - ПЛОХО. Вы почитайте для начала руководство по достижению оргазма и делайте то, что написано, а потом напишите еще раз, задайте новые вопросы. http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!