Консультации / Сексология

Вагинальный оргазм

Мне 33 года, первый вагинальный оргазм испытала с началом половой жизни в 17 лет. Но это был первый и последний вагинальный оргазм. Я хорошо помню ощущения- партнер меня спрашивал как мне больше нравится- быстрее, медленнее, сильнее или нежнее. Я интуитивно направляла его и испытала сильный оргазм. Потом мы расстались и больше таких ощущений ни с одним из партнеров не было. Хотя были и нежные и сильные и внимательные, любимые, желанные-но....Только при стимуляции клитора могу испытать оргазм. Но иногда, когда сильно возбуждена, стоит только подумать о сексе, по коже бегут мурашки... Сейчас у меня новые отношения, мне очень нравится мой партнер, я могу быть с ним психологически раскованной на 100% , смело говорить о своих желаниях и фантазиях, очень возбуждаюсь, когда он тоже говорит о них. Но... Он был в шоке, когда узнал, что не может доставить мне удовольствие членом, сказал, что никогда не сталкивался с такой ситуацией. Что чувствует себя неполноценным. Надо сказать, что я тоже почувствовала себя в каком то роде ущербной, что ли, ведь так хочется получать удовольствие от нормального секса, а не только от односторонней стимуляции. Тем более, что я знаю, что способна физически на это, но почему все эти годы не могла? Что делать, чтобы все получилось? Спасибо
Вы нашли друг друга: оба мазохисты. Кто вам сказал, что вагинальный оргазм - признак нормальности или ненормальности женщины или мужчины??? Малейшее несовпадение с фантастическим идеалом секса - и вы оба вылетели куда-то на обочину жизни: ах, я неполноценный - да, а еще и ущербная. Ответьте, пожалуйста, хотя бы сами себе (а еще лучще - задайте этот вопрос друг другу): каждый из вас ложится в постель с другим только для того, чтобы был вагинальный оргазм? Других мотивов для интима нет? Если это единственная причина - то, да, вы глубоко несчастны от того, что нет влагалищного оргазма. Но, представьте, ВДРУГ окажется, что тут больше любви, чем влагалища - совсем другая ситуация, правда? Оцените себя, партнера, перестаньте чувствовать себя или его жертвой, живите так, как живется, наслаждайтесь тем, что ЕСТЬ, а не циклитесь на том, чего НЕТ. Удачи!
Спасибо, конечно, за определение, что мы мазохисты, не мпойму, правда, к чему это было сказано, я не получаю удовольствие от боли. И я не просила меня утешать или успокаивать насчет того, что кто то там живет или не живет такой или не такой жизнью... Я всего лишь попросила совета специалиста о возможной проблеме или причине- я знаю, что могу испытать такие чувства, но не испытыааю, и хочу понять почему. Попытаюсь еще раз, но если Вы не в состоянии объективно ответить, то Ваше личное отношение к моему мнению не обязательно должно совпадать с моим, прошу оставить возмущения при себе, так как не очень приятно читать такой комментарий...
Обьективный ответ: Вы испытали влагалищный оргазм ОДИН раз в жизни, при каких-то невоспроизводимых условиях. Затем на протяжении всей половой жизни испытываете клиторический оргазм - и на достижение его тратите гораздо меньше сил и чувств. Это означает, что основные и доступные эрогенные зоны сосредоточены у Вас в области клитора. Вместе с переживанием эмоций по поводу партнера, секса и др. Вы испытываете оргазм при стимуляции именно этой области. Во влагалище у Вас гораздо меньше эрогенных зон, и их расположение, варианты стимуляции и прочее Вам до сих пор неизвестны. Да и эмоциональное состояние первого акта не удается испытать заново. Поэтому влагалищного оргазма и нет. Вы можете искать эрогенные зоны влагалища, но как долго продлятся эти поиски, и увенчаются ли успехом, неизвестно. В такой ситуации гораздо более эффективно строить близость, исходя из того, что ЕСТЬ, то есть клиторического оргазма. Хотя, конечно, решение искать ли зоны во влагалище или переживать привычный клиторический оргазм, решать только Вам. С точки зрения физиологии все виды оргазма равнозначны. А с точки зрения личной жизни возможны варианты. Удачи!