Консультации / Лекарственные препараты

Лечение глазной формы миастении

Мне 78 лет.У меня полный комплект сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний плюс онкология простаты Для лечения глазной формы миастении рекомендовали калимин и метипред-40мг./ 10 тбл./ через день Ваннотации указано на побочное действие метипреда-кровотечение,повышение давления и т.д.Не опасно принимать по 10 т.метипреда однопазово?
Здравствуйте! Метипред может быть использован в высоких дозах. Однако, как правило, такая схема лечения необходима при тяжелых заболеваниях. любой ситуации начинают лечение с малых доз, постепенно увеличивая количество таблеток. Это позволяет подобрать оптимальную дозу при минимальном вреде организму. Тоже самое и с завершением курса лечения. Нельзя резко бросать принимать Метипред, требуется постепенное снижение дозы.