Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Возможно ли зачатие при такой спермограмме? Мужу 46 лет, Обьем-3,0 мл, разжижение и внешний вид -норма, вязкость-норма, рH-8,0, конц лейкоцитов >=1. Активно-подвижные (а) 24.7%, Малоподвижные с поступательным движением (b) 26.6%, Подвижность (a + b+с) 65.6 Отсутствие поступательного движения (с)-14.3%,Неподвижные (d) 34.4 Агглютинация и агрегация - не обнаружена Эритроциты- 0 млн./мл, круглые клетки - 5млн./мл, Жизнеспособность - 87% % Норм. Морф. - 41%, Патология головки - 12-13 % Патология шейки – 3-4% патология хвоста – 2-3%Цитоплазм. дефекты -2%.
Здравствуйте! Зачатие с такой спермограммой возможно. Но вы не указали общее количество сперматозоидов, концентрацию сперматозоидов в 1 мл.
Конц. сперматозоидов - 58,7 % Норм. морф. /ВОЗ, 3-е изд. - 47,4 КПС-38,5млн./мл КППС(а)-14,5млн./мл КППС(b)-15,6млн./мл КФС -20,75млн./мл Скорость-11мкр/с ИПС-150 КС-176,1млн/эякул. ПС (a+b+c)- 115,5млн./эякул. ППС (a+b)- 90,3млн./эякул. ФС-62,1 млн./эякул.
Эти параметры достаточны для зачатия.