Консультации / Болезни сосудов

Просвечивают вены на ногах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня недавно начали очень отчётливо просвечивать вены на ногах ниже бёдер с боков, они не выступают, а именно просвечивают. Мне 25 лет, беременности не было. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться и что это может быть за заболевание. За ранее спасибо!
Здравствуйте! Вероятно, это первые признаки варикозной болезни. Ее диагностикой и лечением занимаются хирурги общего профиля, однако правильнее обратиться сразу в узкоспециализированную флебологическую клинику, где врачи-флебологи полноценно обследуют вас на современной диагностической аппаратуре и предложат индивидуальный курс лечения. В такой клинике есть возможность провести любое современное безоперационное вмешательство и проконтролировать ход лечения. В "Центре Флебологии" лечение пациентов с варикозной болезнью и другими патологиями вен нижних конечностей проводится с 1993 года, накоплен большой опыт использования всех современных методик диагностики и лечения. Ждем Вас! Будьте здоровы!