Консультации / Гастроэнтерология

Эррозивный гастрит

Здравствуйте мне 47 лет женщина.У меня Эррозивный гастрит обследование в марте этого года, прошла курс Нольпаза,Де-Нол месяц но боли до конца не ушли,я хотела бы у Вас узнать можно ли при болях пить Нольпазу когда я ее пью чувствую себя легче.И надо ли делать повторно ФГДС после лечения или достаточно обследования раз в год?СПАСИБО ВАМ.
Добрый день! Контрольная ЭГДС требуется. Нольпазу можно длительно принимать.
Добрый день, вечер.Я хотела бы у Вас еще узнать про бактерию Хеликобактер у меня брали кровь из вены на эту бактерию результат отрицательный.Скажите пожалуйста кровь из вены это точный анализ или есть какие то другие способы обследования?И как узнать какая у меня кислотность желудка повышена или понижена? СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Добрый день! Анализ крови для выявления антител к HP имеет относительную достоверность у лиц, которым не проводился курс лечения инфекции HP. Рекомендуется для получения более достоверного результата выполнять исследование наличия инфекции HP не менее чем двумя разными методами: исследование антител к HP в крови, выявление антигена HP в кале в лабораторных условиях (не экспресс-метод), выполнение дыхательных тестов, выполнение эндоскопических тестов и т. д. Для адекватной оценки уровня кислотности желудочного содержимого информативным исследованием является только суточное pH-мониторирование!