Консультации / Неврология

Результаты ээг

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты ээг, ребенку 8 месяцев.Умеренные изменения биоэлектрической активности диффузного характера. Доминирование медленноволновых форм активности в левых затылочных отведениях. Единичные спайки зафиксированы асинхронно в височных отведениях.Признаки дисфункции на уровне медиобазальных структур мозга. Требуется ли лечение. Ребенок начал странно кивать головой, потому и прошли обследование. Невролог в поликлинике поставил диагноз судорожный синдром и назначил пентогам и финлепсин. Ребенок продрлжает кивать головой, уже чаще. Потому врач заменил финлепсин на депакин. Но у него много противопоказаний, я боюсь его давать. Скажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?
Здравствуйте! Ваш доктор лично осматривал ребенка, в отличие от меня, поэтому я не имею возможности и права определять правильность постановки диагноза и назначенного лечения. Ваш врач наблюдает малыша, корректирует назначения по его состоянию, значит, лучше довериться ему.