Консультации / Логопедия

Речь ребенка в два года

Здравствуйте! Сынишке несколько дней назад исполнилось два года. Словарный запас около 50 слов. Причем многие слова собственного сочинения и имеют множество значений. Например, "Дида" (производная от динь-динь) - изначально означало ключ, а теперь еще и дверь, открыть, закрыть, замок и т.д. и т.п. (при подсчете я учитывала его как одно слово). Знает и может показать все части тела. Выполняет сложные задания из нескольких этапов, складывает пазлы, знает основные фцвета и формы, "решает" логические задачки для детей от 2,5 лет. Все понимает, все схватывает, но... Когда же начнет говорить фразами? Как "заставить" повторять слова взрослых? Как расширить словарный запас? У нас все в норме или же нужно срочно бежать к специалистам.
Здравствуйте. Собирайте разрезные картинки, кубики, а не пазлы. Читайте книги, играйте. развивайте мелкую моторику. Если через полгода не будет улучшений, тогда обратитесь к неврологу и логопеду.